Яндекс.Метрика

Против устроившего резню в Петербурге полицейского-самоубийцы возбуждено дело

Уголовное дело возбуждено следственными органами СК РФ по факту резни, которую устроил в Петербурге полицейский. Названо и имя правоохранителя-самоубийцы. Это полицейский-водитель Павел Коржуков.

Санкт-Петербург, 19 сентября. Уголовное дело возбуждено следственными органами СК РФ по факту резни, которую устроил в Петербурге полицейский. Названо и имя правоохранителя-самоубийцы. Это полицейский-водитель Павел Коржуков.

Дело заведено  по двум статьям Убийство и Покушение на убийство двух лиц. Появились и новые подробности драмы, разыгравшейся рано утром на улице народной в Петербурге. 

Так, выяснилось, что Коржуков был сильно пьян и ударил ножом свою жену после ссоры. Под нож разъяренного правоохранителя попал гражданин Белоруссии, который попытался защитить женщину.

"Злоумышленник совершил убийство жены, нанеся ей более 10 ударов ножом. Потерпевший госпитализирован в больницу, где ему оказывается необходимая медицинская помощь", - рассказали в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Напомним, позже тело самого Коржукова нашли  у дома 67 по Народной улице.  По предварительным данным, полицейский совершил самоубийство, ударив себя в грудь тем же ножом.

Предварительная проверка суицида вскрыла семейную драму: мужчина покончил с собой из-за конфликта с женой. "Несколькими часами ранее, ночью, в парадной дома 75 по указанной улице был обнаружен труп 32-летней жены полицейского", - рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. По данным полиции, пострадавший гражданин Белоруссии был новым сожителем жены Коржукова.

Полиция выяснила, что женщина с сожителем пыталась спрятаться от мужа у подруги. Она собиралась подавать на развод и боялась реакции супруга. Как оказалось, не зря.
 
"По предварительным данным, сотрудник полиции на почве ревности нанес множественные ножевые ранении супруге и мужчине, а позже покончил с собой", -резюмировали в полиции.

Закрыть