Яндекс.Метрика
  • Александр Лобановский

В Петербурге на 11-й линии построят второй выход станции метро "Василеостровская"

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга объявил конкурс на проектирование второго наклонного хода станции метро "Василе­островская". На это выделяется 80,4 млн рублей.

Санкт-Петербург, 19 сентября. Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга объявил конкурс на проектирование второго наклонного хода станции метро "Василе­островская". На это выделяется 80,4 млн рублей. Подрядчику предстоит не только подготовить проектную документацию, но и получить согласования по всем государственным экспертизам. Эта работа должна быть завершена к 10 декабря 2014 г.

Согласно конкурсной документации второй выход "Василе­островской" появится между домами 34 и 40 по 11-й линии В.О. В настоящий момент там находится продовольственный магазин.

Проектировщикам станции необходимо предусмотреть возможность круглосуточного режима ее работы, говорится в техническом задании. Пропускная способность вестибюльной двери должна составить 3240 человек в час, каждого турникета – 1380 человек в час.

На входе и выходе из вестибюля предполагается разместить  торговые зоны площадью не менее 20 м2. Кроме того, в вестибюле должны быть места под банкоматы и таксофоны, а также полицейский пост.

Начало строительства второго выхода "Василеостровской" пока не называется. Предположительно существующий выход закроют на ремонт в 2015 г., когда построят "Спортивную-2" на В.О.

Второй выход позволит разгрузить "Василеостровскую", которая испытывает сильнейшие нагрузки.

Второй выход станции мет­ро "Василе­островская" предполагается построить на 11-й линии между домами 34 и 40.

Закрыть