Яндекс.Метрика

В Петербурге закрыли незаконно используемое помещение

Сегодня сотрудники ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» совместно с представителями администрации Кировского района Петербурга и правоохранительных структур закрыли кафе, по адресу ул. Трефолева, д. 9, лит. А.

Санкт-Петербург, 19 сентября. Сегодня сотрудники ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества», совместно с представителями администрации Кировского района Петербурга и правоохранительных структур, закрыли кафе по адресу ул. Трефолева, д. 9, лит. А.

Мероприятие состоялось в рамках второй общегородской акции “Народная инвентаризация”.

Освобожденное помещение будет передано городу с целью последующего вовлечения его в оборот, опираясь на интересы и потребности местных жителей.

Как сообщили в пресс-службе КУГИ, от петербуржцев поступила заявка с просьбой осуществить проверку законности использования данного помещения.

Во время проведения проверки, было установлено, что в 2008 году помещение было передано в аренду ООО «Чашма» для размещения офиса. В 2011 году срок действия договора истек, и арендатор должен был освободить объект государственной собственности и вернуть его городу.

Однако данное обязательство не было исполнено предпринимателем. Судебного решение о выселении, вынесенное в сентябре 2013 года Арбитражным судом, также не повлияло на ситуацию.

Тем временем арендаторы сдали помещение в субаренду, где вместо офиса по данному адресу разместился объект общественного питания.

Репутация у данного заведения оказалась сомнительной, санитарная обстановка кафе не соответствовала необходимым нормам, а местные жители уже не раз высказывали свое недовольство в отношении данного объекта.

Стоит отметить, что накануне в рамках «Народной инвентаризации» также по заявке граждан было освобождено еще одно государственное помещение, расположенное на 1-й линии В.О., д. 6, лит. А.

Объект также использовался предпринимателями без правоустанавливающих документов под размещение кафе, а на протяжении последнего года и вовсе пустовало, являясь для арендаторов своеобразным складом.

В ближайших планах освобождение еще одного объекта государственной собственности, расположенного в исторической части Петербурга, в Петроградском районе и незаконно используемого для локального проживания мигрантов.

Закрыть