Яндекс.Метрика

Грабители тщетно пытались взломать кондитерскую в кафе Лебедева в Петербурге

ГУ МВД по Петербургу возбудило уголовное дело по факту кражи с взломом, произошедшей в кафе Артемия Лебедева на улице Жуковского.

Санкт-Петербург, 20 сентября. ГУ МВД по Петербургу возбудило уголовное дело по факту кражи с взломом, произошедшей  в кафе Артемия Лебедева на улице Жуковского, передает РИА "Новости". 

Уголовное дело заведено по статье "кража", сам Лебедев заявление в полицию не писал и сумму ущерба не заявлял.

Однако дизайнер и блогер Лебедев написал о случившемся пост в своем ЖЖ. По словам Артемия, грабители взломали решетку, украли сейф со склада и принялись за бронированную дверь. Раньше в этом помещении находился банк и в нынешней кондитерской кассиры хранили деньги.

У грабителей был при себе дубликат ключей, но ими они смогли только сломать замок, поэтому в ход пошел лом. Однако дверь из листов 6-миллиметровой стали с бетоном внутри не поддалась натиску грабителей, рассчитывавших на большой куш.

"Грабители думали, что у нас в бронекомнате лежат миллионы. А у нас там кондитерский цех. Когда мы только сняли помещение, мысль демонтировать бронекомнату отпала сразу. Поэтому мы там поначалу хранили дневную выручку. А потом начали сдавать все инкассаторам", - пояснил Лебедев.

В итоге злоумышленники ушли с похищенным из склада сейфом, сломав решетку и дверь.

Закрыть