Яндекс.Метрика

Петербуржцы смогут сообщить о проблемах подготовки домов к отопительному сезону

В приемной Уполномоченного по правам человека Александра Шишлова 24 сентября заработает “горячая линия” по вопросам отопительного сезона.

Санкт-Петербург, 20 сентября. В приемной Уполномоченного по правам человека Александра Шишлова 24 сентября заработает “горячая линия” по вопросам отопительного сезона. Свои сообщения могут оставить граждане, которые обеспокоены неготовностью их домов к отопительному сезону.

Как сообщили в пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Петербурге, также за время работы телефонной линии планируется выявить следующие факты:

- незавершенный до сегодняшнего дня ремонт внутридомовых систем теплоснабжения и горячего водоснабжения (что может повлечь за собой перебои с центральным отоплением и горячей водой после начала отопительного сезона);

- ненадлежащее состояние кровель зданий, подвальных помещений;

- неудовлетворительное утепление подъездов (отсутствие остекления, неисправные входные двери) и чердачных перекрытий.

От жителей Петербурга будут также приниматься жалобы на управляющие компании, которые не приняли мер по устранению нарушений, выявленных Государственной жилищной инспекцией.

Всем поступившие обращениям будут проверены, при необходимости с привлечением правоохранительных и контролирующих органов.

Регулярное отопление зданий начнется, если установившаяся среднесуточная температура наружного воздуха в течение пяти суток будет не выше +8 С.

Специалисты аппарата Уполномоченного будут принимать звонки по многоканальному телефону 374-99-39 с 10.00 до 16.00.

Оставить свое сообщение о фактах неготовности жилого дома к зиме можно также по электронной почте. В письме необходимо указать ФИО, место фактического проживания, контактный телефон и изложить суть обращения. Электронные сообщения принимаются с 20 по 24 сентября включительно по адресу: zhaloba@ombudsmanspb.ru.

Закрыть