Яндекс.Метрика

«Поэтические трамваи» пойдут по Петербургу

В преддверии 106-летия петербургского трамвая по городу пустят технику с уникальным праздничным оформлением. Строки из известных стихов разных лет разместят на окнах вагонов.

Санкт-Петербург, 20 сентября. В преддверии 106-летия петербургского трамвая по городу пустят технику с уникальным праздничным оформлением. Строки из известных стихов разных лет разместят на окнах вагонов.

Все четверостишия объединены одной темой и рассказывают об истории развития самого популярного вида общественного транспорта. В Петербурге такие «поэтические трамваи» появятся на маршрутах №100 и №6. Их выбрали по созвучию с знаменательной датой.

При выборе изображений для нанесения организаторы события старались учитывать как внешнюю сторону, так и содержание. Сделать акцию еще и полезной поможет элемент игры. На стеклах трамваев появятся выдержки их стихов с указанием года, но без упоминания авторов. Так что петербуржцам придется либо вспоминать, либо искать в Интернете, чьему перу принадлежат те или иные строки.

Кроме того, в рамках блогомарафона, посвященного общественному транспорту, горожане смогут поучаствовать в конкурсе и угадать точное число «поэтических трамваев», а также имена всех поэтов. Победителей ждет ценный приз и самое настоящее свидание с прошлым веком.

Благодаря заметному оформлению вагонов, все петербуржцы получат уникальную возможность проследить связь эпох через рифмы прошлого столетия и сравнить их с современным образом популярного вида городского транспорта. Тесно связанный с историей Северной столицы, трамвай в наши дни обретает второе рождение.

Оклейка трамваев состоится в воскресенье, 22 сентября 2013 года, в 21:30.

Адрес: трамвайный парк №3 на Большой Посадской ул., д. 24/2.

Закрыть