Яндекс.Метрика

"Православного поэта" из села Никологоры задержали по подозрению в педофилии

Следователи СК Владимирской области задержали 55-летнего жителя села Никологоры, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении девочек 11- 13 лет.

Владимир, 20 сентября. Следователи СК Владимирской области задержали 55-летнего жителя села Никологоры, подозреваемого в совершении развратных действий в отношении девочек 11- 13 лет, сообщили в ведомстве.

Поводом для расследования послужила информация, размещенная в блогах и  соцсетях. Внимание бдительных пользователей социальной сети "ВКонтакте" привлекла страница некого Сергия Никологорского, приглашавшего девушек в свой якобы пансион для получения дополнительного образования. Сам Никологорский называл себя православным поэтом.

"Русский православный поэт и психолог Сергий Никологорский приглашает Благочестивых и Прекрасных юных Фей, Любящих Бога, Церковь, Поэзию, красивые платья и длинные волосы, - в пансион благородных девиц для воспитания в духе Великой Любви к Господу Богу и Русской Православной Церкви и продолжения Гениального Рода Гениальных Людей!",  - зазывал Никологорский на своей странице, обещая изучение языков, поэзии, музыки, истории, географии и даже шахмат.

Однако следствие установило, что  мужчина не ограничивался  невинным общением с детьми. Была проведена  кропотливая работа по изучению личной переписки, ежедневников, видео, аудио, фотоматериалов, изъятых в ходе обысков по месту жительства и местам пребывания подозреваемого.

Установлены личности девочек, посещавших дом и квартиру "поэта". К работе с ними были привлечены лучшие психологи, потерпевшие рассказали о противоправном поведении "наставника".

По версии следствия, в течение 2011 года подозреваемый совершил развратные действия в отношении трех девочек в возрасте 11, 12 и 13 лет.

Мужчина задержан, следователем подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть