Яндекс.Метрика

Учитель танцев из Туапсе получил 20 лет колонии за изнасилование 15 мальчиков

Учитель танцев, оказавшийся педофилом, приговорен к 20 годам тюрьмы. Суд признал: Александр Яковенко развращал и насиловал мальчиков, которые ходили на его занятия.

Туапсе, 20 сентября. Учитель танцев, оказавшийся педофилом, приговорен к 20 годам тюрьмы. Такой вердикт суд вынес в отношении жителя Краснодарского края Александра Яковенко. Мужчина развращал и насиловал мальчиков, которые ходили на его занятия.

Теперь 40-летний руководитель танцевального кружка в Туапсе признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении детей.

Судили Яковенко по трем статьям: "Развратные действия в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего и двенадцатилетнего возраста", "Насильственные действия сексуального характера" и "Незаконное приобретение, перевозка и хранение боеприпасов".
 
"Александр Яковенко, являясь руководителем танцевального кружка в Туапсе, который посещали несовершеннолетние мальчики,  с 2008 по сентябрь 2011 года  после занятий, а также находясь с воспитанниками в детских лагерях, систематически совершал развратные действия, акты мужеложства и иные действия сексуального характера", - рассказали в Следственном комитете РФ.

Только один из мальчишек решил сопротивляться, смог отбиться от наставника-педофила и сбежать. Всего же жертвами собственного учителя танцев  стали 15 мальчиков в возрасте от 6 до 13 лет.

Статья за хранение боеприпасов в деле появилась после того, как  в ходе обыска в доме Яковенко был обнаружен патрон, который он незаконно приобрел, перевез и хранил.
 
Теперь балетмейстер проведет ближайшие 20 лет своей жизни в колонии строгого режима.

Закрыть