Яндекс.Метрика

В Пскове задержана ОПГ, грабившая почтовые отделения Ленобласти

Псковские полицейские вместе с коллегами из Петербурга задержали преступную группировку, подозреваемую в серии ограблении почтовых отделении на территории двух регионов.

Псков, 20 сентября. Псковские полицейские вместе с коллегами из Петербурга задержали преступную группировку, подозреваемую в серии ограблении почтовых отделении на территории двух регионов, сообщили в ГУ МВД по Псковской области.

В ОПГ входило шесть человек в возрасте от 25 до 34 лет, все они безработные, а также неоднократно судимые за разбои, кражи и грабежи. Большинство преступлений было совершено в Кингисеппском, Сланцевском районе Ленинградской области и Гдовском районе Псковщины.

С июля по сентябрь подозреваемые грабили отделения почты в гдовских деревнях Добручи, Вейно и Кануновщина. Приезжали они ночью, взламывали двери и забирали все подряд: деньги, промышленные товары, продукты, карты оплаты.

Однажды увезли с собой  сейф, но вскрыв его в лесу, обнаружили лишь печати, бланки, документы. Каждый раз злоумышленники использовали новые автомобили, награбленные вещи чаще всего менялись на спиртное.

Группировку задержали в Сланцах, при задержании некоторые участники ОПГ пытались оказать сопротивление и пустили в ход холодное оружие.

Оперативники изъяли часть похищенного, один из задержанных подарил украденную мультиварку своей супруге.

Закрыть