Яндекс.Метрика

"АвтоВАЗ" повременит с запуском производства двигателей Renault

Отечественный автопроизводитель опроверг информацию о прекращении установки на Lada Largus испанских двигателей.

Тольятти, 23 сентября. "АвтоВАЗ" опроверг информацию о прекращении установки на Lada Largus испанских двигателей.

"Подготовка производства 16-клапанных двигателей K4 по лицензии Renault действительно имеет место, однако приступать к их серийному выпуску с 23 сентября не планируется", – пишет "Автосреда" со ссылкой на официальный пресс-релиз отечественного автопроизводителя.

Напомним, в прошлую пятницу в СМИ появилась информация о том, что сегодня, то есть 23 сентября, на заводе в Тольятти стартует производство двигателей Renault K4M. Сообщалось, что по характеристикам силовой агрегат будет таким же, как импортируемый до сих пор с испанского завода: четыре цилиндра, 16 клапанов, 1,5 литра и 105 лошадиных сил мощности. На первом этапе, информировал портал "Независимый Ларгус Клуб", "АвтоВАЗ" планирует собирать ежедневно 20 двигателей, затем темпы будут увеличены.

Сегодня волжский производитель заявил, что к настоящему времени еще не получено соответствующее одобрение серийного производства и установки двигателей на автомобили, и производство моторов в Тольятти начнется только после завершения комплекса испытаний на моторных стендах и тестовых машинах. На это потребуется гораздо больше времени, чем несколько дней, поэтому о начале производства в России моторов для Lada Largus "АвтоВАЗ" объявит дополнительно.

Закрыть