Яндекс.Метрика

Компания DNS представила российский смартфон с процессором Intel

Его особенностью является то, что он собран на базе процессора Intel Atom Z2420, что, безусловно, расширит присутствие компонентов Intel в мобильных устройствах. Приятными особенностями российского смартфона можно назвать хорошую камеру с разрешением 8 Мп (правда, у фронтальной 0,3 Мп), и IPS-дисплей с диагональю 4,3 дюйма (960 на 540 точек).

Владивосток, 23 сентября. Российская компания DNS представила новый смартфон собственного производства. Его особенностью является то, что он собран на базе процессора Intel Atom Z2420, что, безусловно, расширит присутствие компонентов Intel в мобильных устройствах.

Приятными особенностями российского смартфона можно назвать хорошую камеру с разрешением 8 Мп (правда, у фронтальной 0,3 Мп), и IPS-дисплей с диагональю 4,3 дюйма (960 на 540 точек). Также у него тонкий корпус и задняя панель с выпуклостями, которая позволяет удобнее держать телефон в руке.

И, да, конечно же, цена. Производитель рекомендовал не поднимать цену на свой гаджет выше 8 990 рублей. Сейчас он продается в сети магазинов компании DNS за 8 490 рублей. Ведь DNS – это, прежде всего, торговая сеть из 500 магазинов в 160 городах России с центром во Владивостоке.

Впрочем, на камере, дисплее и цене явные преимущества заканчиваются. Первое, что бросается в глаза – это не самая ёмкая батарея (2000 мАч). Для того, чтобы она не садилась быстро, процессор Intel работает на частоте от 600 до 1200 Мгц, при этом у процессора всего одно ядро.

Кроме того, пользователю доступен всего 1 Гб памяти из 4-х для скачивания и установки своих приложений. Для другого вида информации придется покупать micro SD карту ёмкостью до 32 Гб. 

Оперативная память у смартфона стандартная – 1 Гб.

Изготовлен российский смартфон из металла и пластика, работает на бесплатной операционке Android.

Закрыть