Яндекс.Метрика

По факту стрельбы в кафе в Колпино возбудили уголовное дело

Воскресные посиделки со стрельбой в кафе Колпино могут обернуться для участников реальными сроками. По факту массовой драки с перестрелкой в кафе "Аль-Шам" возбуждено уголовное дело.

Санкт-Петербург, 23 сентября. Воскресные посиделки со стрельбой в кафе Колпино могут обернуться для участников реальными сроками. По факту массовой драки с перестрелкой в кафе "Аль-Шам" возбуждено уголовное дело.

"По результатам предварительной проверки возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению личностей всех участников инцидента и принятию мер к их задержанию", - сообщили в полиции Петербурга.

Напомним, массовая драка со стрельбой произошла накануне  около 23.30 в кафе, расположенном на улице Веры Слуцкой, 81 в Колпино. Две компании отдыхающих здесь граждан Азербайджана что-то не поделили, начался конфликт, который перерос в драку. Кто-то из посетителей достал травматический пистолет.

На место незамедлительно прибыл наряд полиции. В результате шестеро участников драки были задержаны и доставлены в 55 отдел полиции. Правоохранители сообщили, что им от 21 года до 36 лет. Двоим из задержанных потребовалась помощь врачей - они получили ранения во время дебоша. Сейчас оба пострадавших  госпитализированы.

Что стало причиной конфликта и все обстоятельства перестрелки из травматики – выясняются. Как рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, изъяты и изучаются записи камер видеонаблюдения, опрашиваются очевидцы конфликтной ситуации.

Инцидент в Колпино - второй за уик-энд случай применения оружия в Петербурге. В ночь на 21 сентября в районе улиц Думская и Ломоносова произошла перестрелка. Полиция возбудила уголовное дело по факту стрельбы в центре города. Оно тоже заведено по статье "Хулиганство".

Напомним, в перестрелке пострадали 21-летний житель Васильевского острова, который получил ранение из пневматического пистолета в ногу, и 17-летний житель Невского района - он ранен в грудь. Оба пациента, по словам врачей, находились в состоянии алкогольного опьянения. Оба отпущены домой. Выстрелом из пневматического пистолета разбито заднее стекло проезжавшего мимо автомобиля BMW.


Закрыть