Яндекс.Метрика

В Ленобласти пьяная компания набросилась на инспектора ГАИ, тот открыл стрельбу

Автоледи, участвовавшая в ДТП, отказалась проходить медицинское освидетельствование, а ее пассажиры набросились на полицейского с бутылкой, когда тот дал команду эвакуировать авто.

Санкт-Петербург, 23 сентября. Автоледи, участвовавшая в ДТП, отказалась проходить медицинское освидетельствование, а ее пассажиры набросились на полицейского с бутылкой, когда тот дал команду эвакуировать авто. Инцидент произошел накануне около 20:00 в поселке Ульяновка в Тосненском районе Ленинградской области.

При оформлении ДТП на улице Потапенко управлявшая автомобилем 49-летняя женщина с признаками опьянения отказалась от прохождения медицинского освидетельствования. Пока инспектор составлял протокол об административном правонарушении, двое пассажиров авто, также не совсем трезвые на вид, стали препятствовать эвакуации автомобиля и ударили инспектора ОГИБДД бутылкой.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщают, что полицейский отреагировал на это в соответствии с Федеральным законом "О полиции" – произвел один выстрел вверх из табельного оружия.

В правоохранительном ведомстве подчеркивают, что в результате применения табельного оружия пострадавших нет. Побитый сотрудник полиции после оказания медицинской помощи продолжил несение службы, а в отношении нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении по статье "Появление в общественных местах в состоянии опьянения".

Кроме того, по факту причинения телесных повреждений полицейскому будет принято процессуальное решение. Согласно нормам уголовного законодательства, правонарушителю может грозить до 5 лет лишения свободы.

Это не единственный случай применения табельного оружия за минувшие сутки. Так, в Центральном районе Петербурга пришлось стрелять по автомобилю, чтобы задержать нарушителя, устроившего 4 столкновения, в том числе и с участием полицейских машин.

Закрыть