Яндекс.Метрика

В Петербурге полиомиелитом не болеют

Сведения о заражении ребенка вирусом полиомиелита не подтвердились. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Санкт-Петербург, 23 сентября. Сведения о заражении ребенка вирусом полиомиелита не подтвердились. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Напомним, что ранее в СМИ появилась информация о том, что у ребенка, прибывшего из Израиля в Санкт-Петербург, обнаружили вирус полиомиелита. Эти сведения были якобы получены от  главного педиатра Минздрава России в Северо-Западном федеральном округе Елены Булатовой.

"По данным Санкт-Петербургского регионального центра по надзору за полиомиелитом и энтеровирусной инфекцией случаев полиомиелита или подозрения на заболевание полиомиелитом в Санкт-Петербурге не зарегистрировано", — говорится в сообщении ведомства.

Врач Елена Булатова ранее напоминала о рисках заражения полиомиелитом, которые существуют для маленьких детей заграницей. "Для маленького ребенка подобное путешествие не несет весомой познавательной роли, но является огромным стрессом для организма, так как кроха с трудом адаптируется к перемене климата, - заявила Булатова ИТАР-ТАСС. - К тому же, в путешествии трудно выдержать режим дня и питания. В результате даже если маленький ребенок не подхватит какую-то инфекцию в поездке, то почти всегда болеет по возвращении домой".

Закрыть