Яндекс.Метрика

Дождь с градом прошел в Кировском и Красносельском районах Петербурга

Погода в Петербурге начала показывать характер. Сильный град с ливнем прошел в Кировском и Красносельском районах города, длился он недолго, но, по сообщению очевидцев, градины были размером с мелкие горошины.

Санкт-Петербург, 24 сентября. Погода в Петербурге начала показывать характер. Сильный град с ливнем прошел в Кировском и Красносельском районах города, длился он недолго, но, по сообщению очевидцев, градины были размером с мелкие горошины.

ГУ МЧС по Петербургу прогнозировало облачную погоду и кратковременные дожди в течение дня. О граде в сообщениях не говорилось. 

Сейчас на улице не более 10 градусов со знаком плюс, ночью температура понизится до 6-8 тепла. Такая холодная погода в Петербурге продлится до конца недели. Причина похолодания – циклонический вихрь с Арктики. 

“ Низкая температура будет держаться около 5 дней. Циклон будет постепенно разрушаться. Но что придет ему на смену пока неизвестно”, - говорит профессор Российского государственного гидрометеорологического университета Валерий Малинин. 

Он успокоил жителей Петербурга  тем, что тепло ненадолго, но вернется: "Повышение температуры в городе еще будет. После разрушения арктического циклона ожидается потепление”, - говорит Валерий Малинин. 

Арктический циклон начнет отступать уже к выходным: температура в городе вернется к прежней отметке в 10 градусов. Сильных дождей во второй половине недели в Петербурге синоптики не обещают.

Закрыть