Яндекс.Метрика
  • Владислав Домрачев

Хоккейный "Локомотив" из Ярославля вновь возглавил опытный Петр Ильич Воробьев

Увольнение из "Локомотива" заокеанского тренера Тома Роу эффекта разорвавшейся бомбы не вызвало. А вот назначение главным тренером - без всяких унизительных приставок "и.о." - 64-летнего Петра Воробьева для многих стало неожиданностью.

Ярославль, 24 сентября. Увольнение из "Локомотива" заокеанского тренера Тома Роу эффекта разорвавшейся бомбы не вызвало. А вот назначение главным тренером - без всяких унизительных приставок "и.о." - 64-летнего Петра Воробьева для многих стало неожиданностью. 

Посыпались вопросы. Неужели у руководителей ярославского клуба не нашлось более свежей кандидатуры? А может, назначение Петра Ильича связано со сменой игрового курса команды - с атакующего канадского на проверенный практикой - тоже агрессивный, но оборонительный? 

В свое время Петр Ильич вдохнул в команду новую жизнь, добрался до полуфинала плей-офф. 

Хорошо известно, что Воробьев - главный спец по работе с молодежью. Вспомнить хотя бы как комфортно ему дышалось в безденежной "Ладе"! 

Думается, нынешнее возвращение Воробьева в "Локомотив" - ход хоть и простой, но очень своевременный. Петр Ильич вольницы не допустит. А железнодорожникам сейчас нужнее всего дисциплина.

Закрыть