Яндекс.Метрика

Полиция РФ подвела свои итоги ЧР по футболу: 100 тыс. зрителей, 75 задержанных

МВД РФ тоже подвело итоги Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги. Правда, полицейские считали не очки и голевые передачи, а задержанных за нарушения фанатов.

Москва, 24 сентября. МВД РФ тоже подвело итоги Чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги. Правда, полицейские считали не очки и голевые передачи, а задержанных за нарушения фанатов. 

Полицейская статистика футбола такова: всего в рамках 9 тура в восьми регионах России прошло восемь футбольных матчей.  Их посетило 100 тысяч зрителей. Правопорядок на матчах обеспечивали более 7 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД России.

За буйство во время и после матчей в руки полиции попали сотни болельщиков. Привлечено к административной ответственности 75 фанатов. "В том числе за мелкое хулиганство - 27 человек, за попытку пронести на стадион и использование пиротехнических изделий – 2 человека", - подсчитали в МВД РФ.

Самым "урожайным" для правоохранителей оказалось дерби  Спартак ЦСКА на стадионе Локомотив. Его посетили 27 тыс. болельщиков, а после этой встречи были задержаны 44 человека.

"Во время этого поединка болельщиками команд было использовано 88 пиротехнических изделия", - сообщили в полиции.

После матча два особенно ярых фаната  проникли на гостевую трибуну болельщиков ЦСКА, бросили в них мусорную урну и фаер и спровоцировали групповую драку. 

МВД России еще раз призвало российских болельщиков соблюдать спокойствие и порядок во время матчей.


Закрыть