Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

Юные техники останутся в Аничковом дворце

Дети продолжат заниматься в Аничковом дворце и не будут переезжать в новый, сообщили в Комитете по управлению городским имуществом.

Санкт-Петербург, 24 сентября. Дети продолжат заниматься в Аничковом дворце и не будут переезжать в новый, сообщили в Комитете по управлению городским имуществом.

Новость о том, что во Фрунзенском районе Санкт-Петербурге построят новый дворец науки и техники, вызвала вопросы и беспокойство у читателей "Петербургского дневника". Их взволновало, не собираются ли власти выселить детей из Аничкова дворца, где сейчас располагается городской Дворец творчества юных, после того как появится новое здание. 

Напомним, что на днях правительство Санкт-Петербурга определилось с местом размещения нового дворца науки и техники, рассчитанного на постоянное обучение 5,5 тыс. школьников. Комплекс с обсерваторией, центром подготовки юного космонавта и крытым бассейном для судомоделирования решено разместить на пустыре за гаражными кооперативами у станции метро "Волковская". Конкурс среди проектировщиков был объявлен вчера, 23 сентября. 

Ранее новый дворец предполагалось разместить в "Невской ратуше". Как сообщили в Комитете по управлению городским имуществом, петербуржцам не о чем волноваться. Речь не идет о том, чтобы педагоги и дети из Аничкова дворца переезжали на новое мес­то – из центра на окраину. Проводить такую реорганизацию никто не планирует.

Закрыть