Яндекс.Метрика

Дожди размыли насыпь на перегоне Подольск – Щербинка, задерживаются электрички

Из-за неблагоприятных погодных условий произошел сплыв насыпи и подмыв опоры контактной сети на перегоне Подольск – Щербинка Курского направления московской железной дороги.

Москва, 25 сентября. Из-за неблагоприятных погодных условий произошел сплыв насыпи и подмыв опоры контактной сети на перегоне Подольск – Щербинка Курского направления московской железной дороги, сообщили в пресс-службе МЖД.

В связи с этим задерживается электричка  №6170 " Чехов–Москва"», закрыт второй главный путь.  При этом полностью движение не остановлено, так как участок имеет 4 пути.

В данный момент железнодорожники восстанавливают насыпь и контактную сеть. На время проведения работ ряд электричек будет следовать через станцию Силикатная без остановок.

Вывоз пассажиров с этой станции организован через станцию Подольск.  Для этого пассажиры, следующие в Москву, могут воспользоваться следующими вариантами:

от Силикатной доехать железнодорожным транспортом до станции Подольск и оттуда продолжить движение в Москву. До Подольска пущены дополнительные автобусы.

Напомним, в сентябре в Москве выпали трехмесячные нормы осадков. Метеорологи заявляют, что в ближайшие дни может выпасть мокрый снег.

Закрыть