Яндекс.Метрика

МЧС по Краснодарскому краю: ожидается подъем уровня моря

Сильные дожди на юге России уже подтопили несколько десятков домов. Ожидается повышение уровня воды до неблагоприятных отметок на Азовском побережье.

Краснодар, 25 сентября. Сильные дожди на юге России уже подтопили несколько десятков домов. Ожидается повышение уровня воды до неблагоприятных отметок на Азовском побережье, сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Жителей городов информируют об угрозе наводнения по громкой связи. Пожарные машины откачивают воду с улиц, на нескольких участках прекращено движение автотранспорта. Из подтопленных домов в посёлке Лоо эвакуируют людей.

До сих пор режим чрезвычайной ситуации не вводился.

25 сентября на сайте управления МЧС по Краснодарскому краю появилось экстренное предупреждение о том, что на Азовском побережье на территории Ейска и Приморско-Ахтарска в ближайшие сутки ожидается подъем воды до опасного уровня. Жителям рекомендовано быть готовыми к эвакуации, не поддаваться панике и до прибытия помощи оставаться на возвышенных местах.

Такая погода является аномальной для черноморских курортов, где обычно в это время бархатный сезон и много отдыхающих.

Причину таких обильных осадков метеорологи видят в холодном атмосферном фронте, который перемещается с севера европейской территории. Столкновение холодного воздуха с тёплым и даёт такой эффект, сообщили в Гидрометцентре России. 

Закрыть