Российские волейболисты обыграли сборную Словакии, вышли в 1/4 ЧЕ

Победа мужской сборной России по волейболу над командой из Словакии со счетом 3:0 обеспечила нашим спортсменом выход в четвертьфинал чемпионата Европы.

Варшава, 25 сентября. Победа мужской сборной России по волейболу над командой из Словакии со счетом 3:0 обеспечила нашим спортсменом выход в четвертьфинал чемпионата Европе.

Встреча в рамках 1/8 финала прошла в польском Гданьске, российская сборная одержала победу в трех партиях: 25:20, 25:14 и 25:21.

"Наш соперник был очень силен и в этой игре, он еще раз доказал свое лидерство в турнире. Мы боролись, но Россия показала себя лучше, мы поздравляем их и желаем удачи в предстоящих матчах", - заявил капитан сборной Словакии.

Накануне в рамках 1/8 финала прошли игры между сборными Болгарии, Польши, Голландии, Италии, Дании и Сербии. Победу в парах одержала Болгария, Италия и Сербия.

Сегодня наши волейболисты сыграют со сборной Франции, матч начнется в 19.00 по московскому времени. Победитель первенства определится 29 сентября в Копенгагене.