Яндекс.Метрика

Сенатор Бажанов сложил полномочия из-за должности в Международном банке Санкт-Петербурга

Совет Федерации РФ сегодня прекратил полномочия сенатора от Ульяновской области Сергея Бажанова. Законодатель сам попросил об отставке в связи с избранием на пост президента Международного банка Санкт-Петербурга.

Москва, 25 сентября. Совет Федерации РФ сегодня прекратил полномочия сенатора от Ульяновской области Сергея Бажанова. Законодатель сам попросил об отставке в связи с избранием на пост президента Международного банка Санкт-Петербурга.

На эту должность он был избран еще в августе, но рассмотреть заявление Бажанова сенаторы смогли только сегодня – на первом после каникул заседании СФ РФ. 

Кстати, Бажанов уже был президентом Международного банка Санкт-Петербурга до прихода в Совет Федерации в 2008 году, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, сенатор Бажанов, судя по декларациям, владеет недвижимостью за рубежом. У него и его супруги имеются  квартиры и вилла во Франции и Финляндии. Обнародован и годовой доход сенатора за  2012 году -   300 млн рублей. Еще 83 млн в семейный бюджет добавила жена.

Сегодня же досрочно были прекращены полномочия сенатора от Кабардино-Балкарии Альберта Кажарова. Он погиб в августе этого года в ДТП. Его память в Совете Федерации почтили минутой молчания.


Закрыть