Яндекс.Метрика

Спаллетти о встрече с "Крыльями Советов": Мы провели еще один хороший матч

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти, комментируя итоги матча "Зенит" - "Крылья Советов", отметил, что "мы провели еще один хороший матч". "Мы на всех отрезках продемонстрировали стабильное желание, стабильную работу в атаке, пытались забить и действовали хорошо как в плане ритма, так и в плане объема работы", - заявил он.

Санкт-Петербург, 25 сентября. Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после очередной разгромной победы отметил, что команда провела одинаково хорошо оба тайма.

"На мой взгляд, мы провели еще один хороший матч. Я бы не стал говорить, что было два разных тайма. Да, второй отличался от первого, но мы на всех отрезках продемонстрировали стабильное желание, стабильную работу в атаке, пытались забить и действовали хорошо как в плане ритма, так и в плане объема работы", - цитирует наставника сине-бело-голубых пресс-служба ФК.

Спаллетти также отметил, что Олег Шатов сегодня провел очень хороший матч. 

"Мы рады, что сумели его приобрести, и он очень нам нравится. Разумеется, когда в такой игре футболист забивает два мяча, это нельзя не отметить. Забитые мячи — это очень важно, но для меня гораздо важнее готовность футболиста выполнять работу, которая не менее важна. Шатов поменял сегодня три позиции, и на каждой действовал уверенно, с самоотдачей, помог команде добиться результата", - считает Спаллетти.

По мнению главного тренера, команда хорошо начала первый тайм.

"Доминировали, действовали агрессивно, причем на половине поля соперника. Я не понимаю разговоров о недооценке. Соперник сыграл хорошо, забил в контратаке, и если они действовали таким образом, то нужно их за это похвалить, - сказал Спаллетти. - Но я повторюсь: мы на протяжении 90 минут стабильно показывали хорошую игру. Были моменты и в первом, и во втором таймах. Стабильностью я доволен".

Напомним, что петербургский "Зенит" обыграл на выезде самарские "Крылья Советов" со счетом 4:1, победу сине-бело-голубым принесли два дубля Халка и Олега Шатова. Встреча проходила на самарском стадионе "Металлург", победа укрепила позиции "Зенита", итак занимавшего первое место в турнирной таблице СОГАЗ – Чемпионата России. 

Следующую встречу Зенит проведет уже 28 сентября. На "Петровском" состоится дерби двух столиц. "Зенит" сыграет со "Спартаком".

Закрыть