Яндекс.Метрика
  • Мария Земянкина

В аптеках Петербурга появилось бракованное слабительное

Росздравнадзор отзывает из аптек Петербурга недоброкачественную партию слабительного.

Санкт-Петербург, 25 сентября. Росздравнадзор отзывает из аптек Петербурга недоброкачественную партию слабительного Причиной отзыва препарата “Сенаде” (таблетки 13,5 мг, 20 шт) серии 482093 производства “Ципла Лтд” стало “отклонение от средней массы таблеток”.

В связи с этим Росздравнадзор по Петербургу и Ленинградской области просит петербургскую аптеку, в которой был найден этот препарат, в течение 30 дней изъять его и уничтожить. Другие аптеки должны приостановить обращение данного лекарства.

Это уже второй случай нахождения брака в этом препарате, в конце августа причина отзыва “Сенаде” серии 481112 была точно такая же.

Если препарат, купленный в аптеке, оказался некачественным, можно вернуть его в аптеку и получить потраченные средства. Для этого нужно доказать, что лекарство куплено именно в этой аптеке (предъявить чек) и представить заключение лаборатории, которая провела экспертизу препарата.

Для исследования лекарства стоит обратиться в Росздравнадзор или в лабораторию, которая занимается проведением экспертиз, например Северо-Западный центр по контролю качества лекарственных средств. При предоставлении чека и заключения экспертизы аптека должна вернуть деньги.

Закрыть