Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

В "Твиттере" появятся личные страницы русских поэтов

Задумка проекта состоит в том, чтобы через публикации в социальных сетях рассказать пользователям об основных фактах из жизни и идеях великих людей.

Санкт-Петербург, 25 сентября. На просторах интернет-дневников в ближайшее время появятся персональные страницы русского поэта Николая Гумилева и святого Иоанна Кронштадтского.

Планируется, что в сети микроблогов "Твиттере"появятся страницы @NikolaiGumilev и @ioannkron. Они будут посвящены жизни и творчеству поэта Серебряного века Николая Гумилева, и пути праведного отца Иоанна Кронштадтского. Идея была поддержана в администрации Кронштадтского района.

“Задача нашего проекта состоит в том, чтобы дать людям хотя бы краткую информацию о значительных общественных деятелях, чья жизнь была связана с Кронштадтом”,- говорят создатели проекта.

Святой Иоанн Кронштадтский считается духовным покровителем Кронштадта. Как отметили в районной администрации, аккаунт Иоанна Кронштадтского открыт с благословения протоиерея Святослава, настоятеля Кронштадтского Морского Собора.

Как уверяют модераторы, в интернет-дневнике Николая Гумилева, родившегося в Кронштадте, будут публиковаться отрывки из его произведений и фрагменты его биографии. Председатель Союза писателей Петербурга Валерий Попов отнесся к этому начинанию с определенной долей сомнения.

“Это достойные имена. Но будут ли они использоваться с достаточной этической и эстетической строгостью – не уверен”, - считает  Валерий Попов.

Задумка проекта состоит в том, чтобы через публикации в социальных сетях рассказать пользователям об основных фактах из жизни и идеях великих людей.

Закрыть