Яндекс.Метрика

За продажу младенца врача из Владикавказа приговорили к трем годам условно

Три года условно за продажу новорожденного получила бывшая заведующая родильным отделением республиканской клинической больницы Владикавказа. Валентина Тедеева признана виновной по статье "Продажа человека".

Владикавказ, 25 сентября. Три года условно за продажу новорожденного получила бывшая заведующая родильным отделением республиканской клинической больницы Владикавказа. Валентина Тедеева признана виновной по статье "Продажа человека".

Доказано, что  29 марта 2013 года 15-летняя школьница родила ребенка. Валентина Тедеева зная, в каком трудном положении находится семья маленькой мамы, предложила роженице отказаться от новорожденной дочери. Девушка с предложением врача согласилась. Тедеева к этому времени уже решила продать ребенка.

Покупатель нашелся довольно быстро. В его роли выступил полицейский, а «контрольная закупка» прошла под контролем правоохранителей.

"6 апреля 2013 года примерно в 16 часов покупатель по договоренности с Тедеевой получил ребенка и передал ей за это 500 тысяч рублей. После этого женщина была задержана с поличным", - рассказали в СК РФ.

На время следствия Тедеева находилась под домашним арестом. Теперь суд приговорил завотделением к трем годам заключения условно.  Кроме того, решено запретить ей занимать должности в учреждениях здравоохранения северной Осетии в течение двух лет.


Закрыть