Яндекс.Метрика

Экс-полпред президента Ишаев стал вице-президентом "Роснефти"

Бывший полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе и экс-министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев назначен советником президента «Роснефти» в ранге вице-президента. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Москва, 26 сентября. Бывший полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе и экс-министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев назначен советником президента «Роснефти» в ранге вице-президента. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Виктор Ишаев будет координировать проекты компании на Дальнем Востоке – основном регионе деятельности “Роснефти”. На Дальнем Востоке представлены все производственные направления компании, начиная от геологоразведки и добычи и заканчивая переработкой и сбытом нефти.

 “Назначение Виктора Ишаева будет способствовать успешному развитию проектов «Роснефти» в данном регионе”, — подчеркивается в сообщении.

Напомним, Виктор Ишаев был назначен на должность министра по развитию Дальнего Востока в мае 2012 года. В конце 2012 года президент Владимир Путин раскритиковал деятельность министерства по развитию Дальнего Востока. Путин заявил, что ведомство «не оправдало своего предназначения»: ресурсы, выделяемые на развитие региона, «размываются», а утвержденные планы остаются «на бумаге». В августа этого года Ишаева отправили в отставку.  Но сам Путин сообщил, что эта отставка «плановая» и пообещал использовать бывшего министра на других участках работ.

Закрыть