Яндекс.Метрика

Путин приказал призвать этой осенью в армию 150 тыс. человек

. Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О призыве". В октябре – декабре этого года глава государства приказал призвать на службу в российскую армию 150 тыс. человек.

Москва, 26 сентября. Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О призыве". В октябре – декабре этого года глава государства приказал призвать на службу в российскую армию 150 тыс. человек.

"Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2013 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет …  в количестве 150 030 человек", - говорится в тексте указа.

Есть в указе и долгожданный для тысяч солдат пункт об увольнении тех,  чей срок военной службы по призыву уже истек. Указ вступает в силу в день его подписания.

Напомним, в канун старта осенней призывной кампании в Петербурге начали работу центры для будущих солдат и их родителей. Их организовала военная прокуратура Санкт-Петербургского гарнизона вместе с военными комиссариатами города и области.

Призыв начнется с 1 октября, к этому времени потенциальные призывники и их близкие смогут получить ответы на волнующие их вопросы о правилах призыва.

Консультативно-правовые центры будут принимать жалобы, связанные с нарушением законов при призыве на военную службу. Прием обращений организован в военной прокуратуре Санкт-Петербургского гарнизона на ул. Шпалерной, д. 19, в военном комиссариате города на Английский пр., д. 8/10; в военном комиссариате Ленинградской области, расположенном по адресу Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д. 90.

Закрыть