Яндекс.Метрика

Убиты все террористы, напавшие на полицейский участок и военную базу в Кашмире

Индийская армия ликвидировала всех троих боевиков, которые напали на полицейский участок и военную базу в индийском штате Джамму и Кашмир. Для этого военным пришлось вести четырехчасовой бой.

Нью-Дели, 26 сентября. Индийская армия ликвидировала всех троих боевиков, которые напали на полицейский участок и военную базу в индийском штате Джамму и Кашмир. Для этого военным пришлось вести четырехчасовой бой.

Об уничтожении террористов сообщает телеканал NDTV. Вероятность того, что кто-то из нападавших мог спастись и скрыться – полностью исключена. 

Главный министр Джамму и Кашмира Омар Абдулла заявил, с какой целью террористы провели атаку. Они намеревались сорвать запланированную на это воскресенье встречу премьер-министров Индии и Пакистана в Нью-Йорке.

Напомним, жертвами атаки на полицейский участок и военную базу в индийском штате Джамму и Кашмир стали 12 человек. Это четверо полицейских, шестеро военных и двое гражданских. Ранения получили более десяти человек. 

Атака экстремистов произошла сегодня рано утром. Первой целью боевиков стал полицейский участок в Хиринагаре, сообщает NDTV. Нападавшие забросали правоохранителей гранатами с крыши здания полиции.

Вторая точка в плане боевиков – военная база, до которой от атакованного участка террористы добрались на угнанном грузовике. Здесь экстремисты расстреляли солдат. Правда, отсюда скрыться им не удалось, их взяли в плотное кольцо. Последние сообщения говорят о том, что ликвидировать боевиков пока не удалось.

Закрыть