Яндекс.Метрика

Путин предложил сажать за обучение в лагерях для террористов на 10 лет

Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму РФ законопроект о борьбе с терроризмом и возмещении вреда от действий террориста за счет средств его семьи. Так, только за учебу в лагерях террористов глава государства предлагает сажать на 10 лет.

Москва, 27 сентября. Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму РФ законопроект о борьбе с терроризмом и возмещении вреда от действий террориста за счет средств его семьи. Так, только за учебу в лагерях террористов глава государства предлагает сажать на 10 лет.

Проект закона размещен в электронной базе данных Государственной Думы РФ. Уголовную  ответственность он предлагает ввести за организацию террористического сообщества. За это предусматривается тюрьма на срок до 15 лет и штраф до 1 млн рублей. Если человек  террористическую группировку не создавал, но был ее участником, предлагается  лишать его свободы на срок от пяти до 10 лет.

Документ разрешит проверять, насколько законно появление имущества  у близких родственников террористов, а также "лиц, жизнь, здоровье и благополучие которых дороги ему в силу сложившихся личных отношений". 

Кстати, законопроект предлагает и прощать бывших боевиков. Так, если человек добровольно покинул  террористическую организацию, то его освободят от уголовной ответственности. Правда, касается этот пункт только тех, кто не совершил иных преступлений.


Закрыть