Яндекс.Метрика

СМИ: Директор департамента Счетной палаты арестован после получения 3 млн рублей

Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство следственного комитета РФ об аресте директора департамента Счетной палаты Александра Михайлика, подозреваемого в получении взятки.

Москва, 27 сентября. Пресненский суд Москвы удовлетворил ходатайство следственного комитета РФ об аресте директора департамента Счетной палаты Александра Михайлика, подозреваемого в получении взятки, пишет газета "Коммерсантъ".

Департамент, возглавляемый подозреваемым, контролировал расходы на спорт, СМИ, науку и образование. По данным СК РФ, Михайлик получил деньги за организацию внеплановой проверки ФГУП "Спорт-инжиниринг", проектирующего стадионы.

По данным издания, директора департамента задержали в ночь на 26 сентября на Садово-Кудринской улице в Москве. Задержание произошло после встречи с членом Совета федерации от Новгородской области Александром Коровниковым, на которой Михайлик получил 3 млн рублей.

Супруга задержанного, также работающая в Счетной палате, узнав об аресте мужа, покончила с собой, по данному факту СК проводит проверку.

Ведомство уже предъявило Михайлику обвинение по статье "получение взятки". По версии следствия, деньги были получены за проверку расходования бюджетных средств ФГУП "Спорт-инжиниринг".

Адвокаты Михайлика настаивают на том, что организация проверок не входит в компетенцию их подзащитного, а на полученные деньги тот собирался приобрести недвижимость, заняв недостающую сумму у Коровникова.

Член Совета федерации от Новгородской области Александр Коровников от комментариев отказался.

Закрыть