Яндекс.Метрика

Спаллетти: Если Аршавин будет действовать хорошо и сильно, он может оказаться в сборной РФ

Главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти заявил, что Фабио Капелло "внимательно следит за нашим футболом, и предварительные вызовы Смольникова и Лодыгина это ярко подтверждают". "Поэтому, если Аршавин будет действовать хорошо и сильно, вполне возможно, Капелло вызовет и его", - добавил Спаллетти.

Санкт-Петербург, 27 сентября. Главный тренер петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти не исключает того, что наставник сборной России по футболу Фабио Капелло может вызвать Андрея Аршавина. 

Комментируя заявление Аршавина о том, что для того, чтобы набрать форму, ему необходимо играть все 90 минут, Спаллетти отметил: "чтобы набрать форму, существуют тренировки". 

"Именно так все и происходит. Нужно тренироваться, - цитирует наставника сине-бело-голубых пресс-служба ФК. - И за то время, которое он проводил на поле, он демонстрировал очень хорошую игру, были и когда он действовал хуже. Когда его игра станет стабильнее, когда уровень его подтянется выше, будет больше моментов хорошей игры и меньше спадов, конечно, у него будет возможность чаще выходить в основном составе... Если бы меня спросили о состоянии наших футболистов, то я бы ответил то, что думаю. Но, разумеется, если Капелло меня не спрашивает, то сам я инициативу проявлять не буду. Я уже говорил, что Капелло, как это видно, внимательно следит за нашим футболом, и предварительные вызовы Смольникова и Лодыгина это ярко подтверждают. Поэтому, если Аршавин будет действовать хорошо и сильно, вполне возможно, Капелло вызовет и его".

Лучано Спаллетти также прокомментировал и идею провести матч ЦСКА на «Петровском».

"Да, я в курсе той ситуации, которая произошла в Москве с полями, видел, на каких полях ЦСКА приводилось проводить матчи чемпионата. Поэтому я не вижу, в чем может быть причина, чтобы не помочь российской команде, которая играет в Лиге чемпионов, провести игру в наилучших условиях, - отметил он. - Никаких препятствий этому нет. И я считаю, что наш клуб принял справедливое и правильное решение. Возможно, поле от этого немного пострадает, но я думаю, что в подобных ситуациях российские команды должны помогать друг другу. Что касается возможности тренироваться на базе, то вы видите, что у нас есть несколько полей, все в хорошем состоянии — не как раньше, когда их было два — поэтому и здесь наши двери открыты. И я вам скажу больше: если у меня будет возможность пойти на стадион, то я, конечно, буду болеть за армейцев. 

Напомним, ранее стало известно, что матч Лиги чемпионов ЦСКА – "Виктория" состоится в Петербурге на "Петровском" 2 октября в 20:00.

Из-за того, что "Лужники" закрыли на реконструкцию, получилось так, что московским командам негде играть, так как все другие стадионы находятся в плохом состоянии. Так, "Арена Химки" была признана специалистами УЕФА непригодной для игры уровня Лиги чемпионов. Газон на этом поле после дождей и многочисленных игр практически превратился в поле грязи. Изначально планировалось перенести этот матч в Краснодар, но окончательный выбор организаторов пал на "Петровский".

Закрыть