Яндекс.Метрика

Тайваньский Luxgen привезет в Россию две новые модели и откроет дилерские центры

Luxgen7 – единственная на сегодняшний день модель тайваньской автокомпании Yulon Motor, поставляемая на российский рынок.

Москва, 27 сентября. Luxgen7 – единственная на сегодняшний день модель тайваньской автокомпании Yulon Motor, поставляемая на российский рынок. Собирается она на заводе Derways в Черкесске, а продается в единственном дилерском центре компании в Москве.

Ситуация изменится уже в октябре – Yulon Motor откроет 7 новых представительств: в Екатеринбурге, Воронеже, Омске, Новосибирске, Краснодаре, Ростове-на-Дону и в Кирове. Постепенно будет расширяться и модельная линейка Luxgen: в 2014 году на российском рынке появится седан Luxgen5, а затем на его платформе для российского рынка будет разработан компактный кроссовер. "Все автомобили будут локального производства, импортировать их мы не планируем", – заявил глава российского представительства Luxgen Фрэнк Ван в интервью агентству "Автостат".

Полноприводный кроссовер Luxgen7, производство которого началось в Карачаево-Черкессии в этом месяце, доступен российским покупателям с 2,2-литровым бензомотором на 175 лошадиных сил, работающим в паре с пятиступенчатой коробкой-"автомат". Разработаны три комплектации внедорожника.

Отметим, что автоконцерн Yulon Motor стал первой тайваньской автомобильной компанией, вышедшей на российский рынок.

Видео: Luxgen-motor.com. Седан Luxugen5

Закрыть