Яндекс.Метрика

Учитель-педофил из США, чья жертва покончила с собой, вышел из тюрьмы через месяц

Отсидев месяц, на свободу вышел Стейси Дин Рэмбольд – учитель из США, которого признали виновным в изнасиловании своей ученицы. Его жертва Черис Моралес, прожив три года со страшной тайной, покончила с собой.

Вашингтон, 27 сентября. Отсидев месяц, на свободу вышел Стейси Дин Рэмбольд – учитель из США, которого признали виновным в изнасиловании своей ученицы. Его жертва Черис Моралес, прожив три года со страшной тайной, покончила с собой.

Сегодня у  педагога из штата Монтана истек срок заключения. После того, как Рэмбольд признался, что в 2008 году изнасиловал свою ученицу, суд приговорил его всего к месяцу за решеткой. И это несмотря на то, что Черис на момент изнасилования было всего 14.

Судья Тод Баф заявил на процессе, что девочка выглядела старше своих лет. Эти его слова, как и сам краейне мягкий приговор, вызвали волну возмущения в США.

Правозащитники требуют наказать Бафа и пересмотреть приговор насильнику-педофилу. Под этой петицией подписались уже 140 тысяч человек.

Мать погибшей Черис Олия Ханлон заявила: "Судья совершил ошибку. Тридцать один день тюрьмы — это возмутительно, но Верховный суд Монтаны вмешался в дело. Я надеюсь, что они разберутся в нем".

По данным РИА "Новости", сам Рэмбольд не стал общаться с прессой. Единственной мерой для него после выхода из тюрьмы стал испытательный срок.14 лет за ним будет следить полиция.


Закрыть