Яндекс.Метрика

В Москве создадут Национальный центр обороны государства

В Москве в конце следующего года планируется создать Национальный центр обороны государства — Ставку Верховного главного командования в случае войны, рассказал сегодня министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Москва, 27 сентября. В Москве в конце следующего года планируется создать Национальный центр обороны государства — Ставку Верховного главного командования в случае войны. Об этом рассказал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

По его словам, главный офис Минобороны появится на Фрунзенской набережной.

"Главным офисом он будет не по количеству кабинетов и их качеству, а по своему функционалу. Мы начали создавать Национальный центр обороны государства, который будет включать три составляющие: Центр управления стратегическими ядерными силами, Центр боевого управления и Центр управления повседневной деятельностью Вооруженных сил", — цитирует министра обороны РИА "Новости".

При этом, добавил Шойгу, Центральный командный пункт Генерального штаба Вооруженных сил России будет одной из составных частей создаваемого центра обороны, "причем, не самой большой".

Сергей Шойгу пояснил, что Национальный центр обороны государства будет руководить деятельностью не только Вооруженных сил, но и других силовых структур страны.

Закрыть