Яндекс.Метрика

Во Владивостоке гражданин Узбекистана отдал новорожденного сына знакомому

Полиция Владивостока установила личность женщины, отказавшейся от новорожденного сына, посчитав ребенка обузой для семьи.

Владивосток, 27 сентября. Полиция Владивостока установила личность женщины, отказавшейся от новорожденного сына, посчитав ребенка обузой для семьи, сообщили в ГУ МВД Приморского края.

Накануне ночью в полицию пришел гражданин Узбекистана с младенцем на руках. Мальчик не успел прожить и нескольких часов, как от него отказались родители.

По словам мужчины, он нашел ребенка на остановке, став свидетелем того, как из автобуса вышла женщина, оставила младенца на скамейке и скрылась.

Ребенка тут же доставили в больницу, медики осмотрели его, заявив, что жизни новорожденного ничто не угрожает.  Во время допроса гражданин стал путаться в показания и нервничать, в итоге рассказал правду.

Ребенка ему принес друг, также гражданин Узбекистана, в семье которого уже есть двое детей, а еще одного они не планировали.

Поэтому нежеланного ребенка сразу после рождения завернули в пеленку и отнесли подальше от дома. Заявитель пытался спасти от уголовной ответственности нерадивых родителей и для этого придумал историю с остановкой.

Решается вопрос о возбуждении в отношении уголовного дела.

Закрыть