Яндекс.Метрика

Водитель маршрутки пойдет под суд за драку посреди дороги в Петербурге

Водителя маршрутки из Узбекистана будут судить за избиение мужчины в дорожном конфликте. Вспыльчивый шофер весной этого года бросил руль и устроил драку с водителем легковушки на Васильевском острове в Петербурге.

Санкт-Петербург, 27 сентября. Водителя маршрутки из Узбекистана будут судить за избиение мужчины в дорожном конфликте. Вспыльчивый шофер весной этого года бросил руль и устроил драку с водителем легковушки на Васильевском острове в Петербурге.

Инцидент произошел 1 марта на Косой линии. Установлено, что Одилжон Ахмедов, который водил маршрутку  № 359,  поссорился с водителем соседней "ВАЗ-210740" Петром Волковым и первым нанес ему удар.

"Когда Волков попытался убежать, Ахмедов догнал его, нанес один удар кулаком по затылку. От полученного удара Волков упал на асфальт, после чего Ахмедов, в продолжение своих действий, нанес Волкову не менее 8 ударов кулаками по голове", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

В июле этого года в отношении Ахмедова было возбуждено дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

Выяснилось, что водитель маршрутки уже был судим по статье  "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Теперь его второе дело направлено в мировой судебный участок Василеостровского района.

Закрыть