Яндекс.Метрика

Жилой комплекс на 1 тыс. 212 квартир для петербургских очередников открылся в Красносельском районе

В Красносельском районе состоялась торжественная церемонии открытия жилого комплекса с библиотекой, подростково-молодежным клубом, отделением полиции, надземной автостоянкой закрытого типа.

Санкт-Петербург, 27 сентября. В Красносельском районе состоялась торжественная церемонии открытия жилого комплекса с библиотекой, подростково-молодежным клубом, отделением полиции, надземной автостоянкой закрытого типа. Мероприятие прошло по адресу: ул. Маршала Казакова, д. 68, корпус 1, литера А.

Красную ленточку у нового дома перерезали вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко и глава администрации Красносельского района Евгений Никольский.

Затем, для почетных гостей состоялась экскурсия по жилому дому со встроенно-пристроенными помещениями. Стоит отметить, что в доме во всех квартирах сделана внутренняя отделка.

Молодежный клуб расположился во встроенно-пристроенных помещениях на первом этаже.

Здесь планируется проведение разнообразных кружков: хореографии, рисунка и живописи, мягкой игрушки, плетения бисером и работы с бумагой. Стены спортивного зала украшены росписью. Для посетителей и работников клуба в здании размещены административные и бытовые помещения.

Библиотека находится на втором этаже. Проект предусмотривает читальные залы, компьютерный зал и фонд хранения.

Жильцы нового жилого комплекса могут пользоваться автостоянкой закрытого типа на 431 машин. Прилегающая территория оборудована площадками для занятий физкультурой, отдыха детей и взрослых.

Завершающим этапом экскурсии стало посещение Отделения полиции. Гости осмотрели помещения для административно задержанных лиц, помещения дежурного наряда и полностью оборудованный спортивный зал.

Проект предусматривает решения для маломобильных групп населения. Для инвалидов-колясочников и других маломобильных групп населения предусмотрена установка подъемника БК-325 “Афонская”.  Им можно будет воспользоваться в жилых домах и здании отделения полиции на внутренних лестницах при входах.

В объединенном цокольном этаже жилого дома организован пандус, состоящий из трех подъемов, а также специальный лифт.

В жилых зданиях предусмотрена возможность трансформации квартир, расположенных на нижнем этаже для проживания маломобильных групп населения, в том числе, инвалидов-колясочников.
 

“Нормативы современного проектирования объектов обязывают и заказчика, и застройщика предусматривать обеспечение полной доступности для маломобильных групп населения. Причем не только для инвалидов-колясочников, но и для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата, мам с колясками, пожилых людей, которым сложно подниматься по ступеням и проходить большие расстояния. Чтобы не было препятствий на пути маломобильных групп, предусмотрены необходимые инженерные сооружения: пандусы, специальные подъемники. Все наши сегодняшние действия направлены на то, чтобы в нашем обществе не было людей, для которых есть закрытые двери”, - отметил Председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко.

Закрыть