Яндекс.Метрика

Работа госаппарата США может быть приостановлена

Администрация Барака Обамы и республиканцы в конгрессе США не могут договориться между собой и принять документ, в котором закрепляется финансирование работы правительства.

Вашингтон, 29 сентября. Администрация Барака Обамы и республиканцы в конгрессе США не могут договориться между собой и принять документ, в котором закрепляется финансирование работы правительства.

Если обе стороны не смогут найти компромисс, то во вторник будет приостановлена работа госаппарата США. Как сообщает Associated Press, республиканцы хотят включить в соответствующее законодательство отсрочку на год одного из ключевых параметров реформы здравоохранения. Напомним, что закон о здравоохранении был принят еще в первый срок президентства Обамы.

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни заявил, что глава государства наложит вето на документ, включающий отсрочку.

Администрация президента требует от конгресса утверждения закона о финансировании работы правительства в полной форме, включая финансирование реформы.

В последний раз работа госаппарата США была временно приостановлена в период президентства Билла Клинтона с 16 декабря 1995 года по 6 декабря 1996 года. 

Закрыть