Яндекс.Метрика

Жители Владивостока "в тигриных шкурах" прошли по городу

Одетые в оранжево-черные костюмы жители Владивостока прошли по городу в защиту редких обитателей Уссурийской тайги - амурских тигров и дальневосточных леопардов.

Владивосток, 29 сентября. Одетые в оранжево-черные костюмы жители Владивостока прошли по городу в защиту редких обитателей Уссурийской тайги - амурских тигров и дальневосточных леопардов.

Амурский тигр занесен в международную Красную книгу. В Приморье и на юге Хабаровского края обитает 95% его популяции, или около 450 особей.

На центральной площади можно было познакомиться с работой приморских заповедников и заказников, узнать истории тигрицы Золушки, возвращенной в дикую природу после года лечения и реабилитации, и пяти тигрят-сирот, которые находятся в реабилитационном центре в Приморье.

Продолжило праздник соревнование чарлидеров. 10 команд представили свои номера - темой каждого выступления стала защита окружающей среды.

Несмотря на запрет охоты, в российском Интернете свободно продаются шкуры, дериваты (кости, внутренности и т.д.) амурских тигров и даже живые тигрята. Специалисты подсчитали, что, судя по объявлениям о продаже тигриных шкур в Рунете, за 2013 год также было убито не менее 20 тигров.

Ежегодно на Дне тигра IFAW награждает лучших инспекторов антибраконьерских бригад поездкой в Индию, в тигриный заповедник, где они смогут поделиться опытом со своими коллегами.

Закрыть