Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко поздравил писателя и журналиста Андрея Константинова с юбилеем

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил с 50-летием гендиректора Агентства журналистских расследований Андрея Константинова.

Санкт-Петербург, 30 сентября. Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил с 50-летием гендиректора Агентства журналистских расследований Андрея Константинова.

"Человек незаурядного творческого дарования, талантливый публицист  и писатель, Вы внесли значительный личный вклад в развитие современной отечественной публицистики.

Вас всегда отличали активная гражданская позиция, патриотизм, острое чувство справедливости. Ваши яркие творческие проекты – книги и созданные по ним фильмы – имеют счастливую судьбу и пользуются заслуженной популярностью у многочисленных поклонников", – сказал Георгий Полтавченко.  

Георгий Полтавченко выразил уверенность в том, что впереди у юбиляра много новых свершений и побед и пожелал Андрею Константинову здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов.

В газете "Смена" Андрей Константинов руководил созданный им же отделом криминальной хроники. В середине 90-х был собственным корреспондентом "Комсомольской правды", в  1996 году по его инициативе была создана Служба журналистских расследований.

Более 15 лет Андрей Константинов является гендиректором информационно-аналитического Агентства журналистских расследований и читает лекции на факультете журналистики СПбГУ по дисциплине "Методика и практика журналистских расследований".

Андрей Константинов в свое время предложил идею создать профессиональный журналистский конкурс "Золотое перо". С 2004 по 2011 годы он возглавлял  Санкт-Петербургский Союз журналистики.

Закрыть