Яндекс.Метрика

Грабителями подмосковных банков оказались безработные граждане Армении

Сотрудники столичного Главка вместе с коллегами из Подмосковья задержали участников ОПГ, подозреваемых в серии ограблений офисов коммерческих банков.

Москва, 30 сентября. Сотрудники столичного Главка вместе с коллегами из Подмосковья задержали участников ОПГ, подозреваемых в серии ограблений офисов коммерческих банков, сообщили  ГУ МВД РФ.

Группа состояла из уроженцев Армения и действовала на  территории Московского региона. По оперативным данным, в феврале группировка совершила ограбление в банке Троицка, угрожая кассиру пистолетом, они похитили 1,2 млн рублей.

Уже в июне они осмелели и совершили разбойное нападение на банковский офис в Москве. Связав администратора и угрожая кассиру пистолетом, они забрали около 1 млн рублей.

Членов ОПГ задержали в Северо-Восточном округе, граждане Армении нелегально проживали в столице.  По месту их жительства были изъяты 40 мобильников, столько же сим-карт, травматический пистолет.

Проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к аналогичным преступлениям на территории Московского региона.

видео: МВД РФ

Закрыть