Яндекс.Метрика

Москвич пытался поступить в МГУ по поддельному аттестату

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту попытки поступить в МГУ им. Ломоносова по фальшивому аттестату и подделанным результатам ЕГЭ.

Москва, 30 сентября. Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту попытки поступить в МГУ им. Ломоносова по фальшивому аттестату и подделанным результатам ЕГЭ, сообщили в ведомстве.

Было установлено, что в августе 17-летний житель столицы подал документы в приемную комиссию университета. Однако и аттестат о среднем общем образовании, полученный в школе № 1230, и свидетельство о результатах ЕГЭ оказались поддельными.

В школе № 1230 юноша учился год в 2004 году, а затем выбил по заявлению родителей, соответственно аттестат в 2013 году  в этой школе он получать не имел права.

Свидетельство о результатах ЕГЭ, представленное им для поступления в МГУ, также отсутствует в соответствующих учетных ведомостях.

Из объяснения директора школы № 1230 следует, что подписи на аттестате и свидетельстве о результатах ЕГЭ ей не принадлежат, печатью школы документы не заверялись.

В правоохранительные органы обратились члены приемной комиссии, уголовное дело заведено по статье "подделка официального документа, предоставляющего права".

Закрыть