Яндекс.Метрика

На Калининской овощебазе в Петербурге искали нелегалов

Петербургские полицейские вместе с сотрудниками федеральной миграционной службы провели на Калининской овощной базе рейд по выявлению нарушителей миграционного законодательства.

Санкт-Петербург, 30 сентября. Петербургские полицейские вместе с сотрудниками федеральной миграционной службы провели на Калининской овощной базе рейд по выявлению нарушителей миграционного законодательства.

Профилактическое мероприятие прошло на базе, находящейся в строении№ 63 "А" по проспекту Непокоренных. Документы проверили у 350 выходцев из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Сотрудники ГИБДД проверили документы у водителей транспортных средств, которые занимаются грузоперевозками на территории базы. В отделение были доставлены два человека.

Последний аналогичный рейд проводился 19 сентября на территории овощной базы на Сенной площади. Тогда по итогам проверки документов 300 человек нарушения были выявлены у 238, из них 219 направили в органы УФМС, остальных в полицию.

Мигранты-нарушители попадут под действие новых штрафов - 9 августа силу вступил закон,  повышающий штрафы и ужесточающий административные санкции для нелегальных мигрантов в Петербурге, Москве, Московской и Ленинградской областях.

Теперь нарушителям правил въезда и пребывания на территории Петербурга грозит штраф от 5 до 7 тыс. рублей. Ранее сумма штрафа колебалась от 2 до 5 тыс. рублей. Помимо штрафа нарушителей ожидает административное выдворение из страны.

Согласно новому закону, при отсутствии официального разрешения на работу, или патента, петербургский гость обязан выплатить в городскую казну штраф до 7 тыс. рублей.

В случае предоставления мигрантом ложных сведений при миграционном учете, или же нарушении заявленных целей поездки, ему предстоит выплатить 7 тыс. рублей. При повторном задержании сотрудники УФМС по Петербургу выдворят нарушителя из города.

Закрыть