Яндекс.Метрика

Первый канал собрал более полумиллиарда рублей на помощь пострадавшим на Дальнем Востоке

В ходе акции “Всем миром” на помощь пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке удалось собрать более полумиллиарда рублей.

Санкт-Петербург, 30 сентября. В ходе акции “Всем миром” на помощь пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке удалось собрать более полумиллиарда рублей, говорится в сообщении, размещенном на сайте телеканала. Точная цифра станет известна позже.

Накануне в эфире Первого канала в течение десяти часов ведущие и гости студий собирали деньги пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке. В прямом эфире можно было наблюдать, какое количество денег поступает на счет.

Для того, чтобы помочь жителям Дальнего Востока достаточно было отправить смс-сообщение со словом “ВМЕСТЕ” на короткий номер 4447 во время телемарафона, продолжавшегося на Первом канале с 8.00 утра до 18.00 вечера. Стоимость одного сообщения составляла не более 50 рублей, отправка смс была не ограничена.

Кроме того, несколько телевизионных станций было развернуто на Дальнем Востоке: в Хабаровске, в Комсомольске-на-Амуре, в Амурской области. Из самых пострадавших от наводнения районов велись прямые включения.

Все собранные средства с последующим отчетом в эфире Первого канала пойдут на возведение домов для пострадавших семей.

Напомним, что в результате паводка на реке Амур и подъема уровня воды пострадали более 135 тыс.человек. Нанесенный ущерб оценивается в 30 млрд рублей.  


Закрыть