Яндекс.Метрика

Уровень воды в Амуре продолжает снижаться

Уровень воды в реке у Хабаровска на данный момент составляет 4,5 метра, у Комсомольска-на-Амуре - 7,08 метра, у Николаевска-на-Амуре – 2,49 метра.

Хабаровск, 30 сентября. Уровень воды в реке у Хабаровска на данный момент составляет 4,5 метра, у Комсомольска-на-Амуре - 7,08 метра, у Николаевска-на-Амуре – 2,49 метра, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

За сутки уровень воды у Хабаровска снизился на 4 см, у Комсомольска-на-Амуре на 23 см, у г. Николаевска-на-Амуре на 11 см.

Тем не менее в городах продолжаются работы по укреплению дамб, общая длина которых более 13 тысяч метров. Также продолжается откачка воды из подвалов зданий и придворовых территорий. Это позволило частично восстановить движение городского транспорта.

По данным МЧС, в Хабаровском крае еще остаются подтопленными 44 населенных пункта.

Хабаровский край пострадал от крупного паводка, начавшегося в августе. В настоящее время вода постепенно уходит из городов.

Добавим, что в результате акции “Всем миром”, организованной Первым каналом, на помощь пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке удалось собрать более полумиллиарда рублей.

Все собранные средства с последующим отчетом в эфире Первого канала пойдут на возведение домов для пострадавших семей.

Закрыть