"Эвертон" дома обыграл "Ньюкасл" в шестом туре АПЛ

Лондон, 1 октября. "Эвертон" после шестого тура Английской премьер-лиги остается единственной командой, ни разу не проигравшей с начала сезона.

Накануне "Эвертон" принимал у себя "Ньюкасл". Забив в первом тайме три безответных мяча, "ириски" не ждали, что встретят такое сопротивление в завершении встречи: гости забили на 51-й и 89-й минутах, но сравнять счет так и не смогли - все-таки преимущество хозяев было на лицо.

Ромелу Лукаку оформил дубль, еще один мяч он забросил из положения вне игры. "Чрезвычайно доволен своей игрой, - сказал герой матча после завершения встречи. - Ждал, когда же смогу сыграть перед своими болельщиками". В составе "ирисок" также отметился Росс Баркли, а у "Ньюкасла" отличились Йоанн Кабай и Лоик Реми.

Итог – 3:2 в пользу "Эвертона". В активе "Ньюкасла" после шестого тура по-прежнему 7 очков, у "Эвертона" - уже 12.