Яндекс.Метрика

На строительство петербургского метро в 2014 году потратят в 2 раза больше средств

Общий объем бюджета на 2014 год составит 443,5 млрд. рублей, из этой суммы 27 млрд. рублей выделено на строительство метрополитена, это в 2 раза больше по сравнению с суммами, заложенными в бюджет в предыдущие годы.

Санкт-Петербург, 1 октября. На заседании правительства Санкт-Петербурга принят проект бюджета на 2014 год. С докладом по проекту бюджета выступил глава комитета финансов Эдуард Батанов.

Общий объем бюджета на 2014 год составит 443,5 млрд рублей, из этой суммы 27 млрд рублей выделено на строительство метрополитена, это в 2 раза больше по сравнению с суммами, заложенными в бюджет в предыдущие годы.

Всего в проекте развития метро в ближайшие годы выделено 73 млрд рублей. Только на продолжение строительства Фрунзенского радиуса метро будет ежегодно выделяться по 10 млрд. рублей.

На строительство второго вестюбюля метро "Спортивная" выделено 2,8 млрд рублей.

Планируется также развивать дальнейшее строительство Невско-Василеостровской и Лахтинской линий метро. На вопрос, заданный по поводу Красносельской линии, Батанов также ответил, что сумма на ее строительство заложена в 73 млрд рублей.

Кроме того, планируется потратить 2,6 млрд рублей на новые вагоны для метрополитена, а на приобретение подвижного состава наземного транспорта в бюджете заложено 800 млн рублей.

Закрыть