Яндекс.Метрика

Петербургский "Зенит" возглавляет турнирную таблицу после 11 тура чемпионата России

Одиннадцатый тур чемпионата России по футболу завершился накануне играми "Локомотив" - "Томь" и "Ростов" - "Урал". "Зенит" остался недосягаемым, оторвавшись от преследователей на три очка.

Санкт-Петербург, 1 октября. Одиннадцатый тур чемпионата России по футболу завершился накануне играми "Локомотив" - "Томь" и "Ростов" - "Урал". "Зенит" остался недосягаемым, оторвавшись от преследователей на три очка.

Матч "Локомотив" - "Томь" завершился "всухую", хотя и был полон ярких моментов. Чего стоят только незащитанный гол в ворота железнодорожников и два удаления в финале встречи – на 82-й минуте покинул поле игрок "Томи" Максим Бордачев, в добавленное время красную карточку получил полузащитник "Локомотива" Лассана Диарра.

Видеоповторы эпизода с мячом в воротах "Локомотива" еще долго будут волновать болельщиков и экспертов, хотя многие уже пришли к выводу, что имела место судейская ошибка: помощник арбитра определил офсайд там, где его не было в помине. Итог - нулевая ничья.

Второй матч понедельника, "Ростов" - "Урал", также завершился вничью, но команды забили друг другу по одному мячу. Счет на 10-й минуте открыли хозяева поля, но на 62-й минуте встречи преимуществу ростовчан не осталось и следа - екатеринбуржцы сравняли счет. Так встреча и завершилась - 1:1.

"Ростов" в итоге остался на своей 8-й позиции в турнирной таблице, а "Урал" сделал шаг вперед, покинув зону вылета и обосновавшись на 14-м месте. "Локомотив" делит со "Спартаком" вторую-третью строки - в их активе по 23 очка, а петербургский "Зенит" возглавляет турнирную таблицу с 26-ю очками. Ближайшая игра сине-бело-голубых в российском чемпионате - с "Томью" 6 октября на выезде, а уже сегодня, во вторник, зенитовцы сыграют матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА против "Аустрии" на "Петровском".

Напомним, в воскресенье матч со "Спартаком" на "Петровском" закончился победой "Зенита" со счетом 4:2. Голы забили: на 20-й минуте Александр Кержаков, на 68-й минуте - Халк, на 81-й минуте - Олег Шатов, на 84-й минуте - Данни. Спартаковцы забили в ворота "Зенита": на 29-й минуте - Ким Чельстрем, на 70-й - Юрий Мовсисян. На этом матче произошло историческое событие - Александр Кержаков стал лучшим бомбардиром в истории России. Он забил 208-й мяч в карьере, перегнав нападающего Олега Веретенникова (207 голов).  Первый мяч в составе "Зенита" Александр Кержаков забил 30 июня 2001 года в ворота того же "Спартака".

Закрыть