Яндекс.Метрика

В Павловске вооруженные грабители напали на частный дом

В Павловске наряд вневедомственной охраны задержал у одного из частных домов, по ул. Чернышевского, двоих преступников, которые ворвались в дом и нанесли телесные повреждения хозяину и его сыну.

Санкт-Петербург, 25 сентября. В Павловске наряд вневедомственной охраны задержал у одного из частных домов, по ул. Чернышевского, двоих преступников, которые ворвались в дом и нанесли телесные повреждения хозяину и его сыну.

Как сообщили в пресс-службе УВО ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, вечером в 20.55 нарядом охраны были задержаны два гражданина 1971 г.р. и 1976 г.р., которые оказались братьями.

Нападавшие были вооружены ножом, а также заряженным гладкоствольным ружьем ИЖ-43. Налетчики избили хозяина дома 1962 г.р. и нанесли не проникающие ножевые ранения его сыну1977 г.р. Соседи, услышав шум, вызвали полицию.

На место оперативно прибыл наряд вневедомственной охраны. Увидев полицейских, налетчики попытались скрыться. Один из нападавших был задержан на месте преступления. Второго злоумышленника сотрудники Колпинского МОВО задержали при осмотре прилегающей территории, мужчина попытался спрятаться в кустах.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. При осмотре места происшествия было обнаружено и изъято гладкоствольное ружье ИЖ-43 снаряженное двумя патронами 12 калибра, сумка с патронами в количестве 17 штук, а также нож.

Потерпевшие были госпитализированы в больницу “Семашко” № 38.

Задержанные, ранее неоднократно судимые, были доставлены в ОМВД. По данному факту будет принято процессуальное решение.

Закрыть